Subasta 845T, Lote # 236
Mesa pedestal.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta oval, soportes compuestos y sistema para extensiones.
Decorada con animales de caza, roleos, acantos y motivos florales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste.
Dimensiones: 71 x 130 x 113 cm.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |